Блог пользователя Eugene

 
 

Ехать не хотелось

 

 Ехать не хотелось. Ни ехать, ни идти. Хотелось провести время дома, у компьютера. Разобраться с новыми программами, скаченными нахаляву из Интернета, отредактировать фотографии… . Да мало ли дел найдется дома - лишь бы не тащиться на встречу с какой-то писательницей. Какое ему дело до ее иронических детективов? Что это вообще за жанр такой – иронический детектив. Смешной что ли?!

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Ралли

Из-за острова на стрежень
На простор речной волны
Выплывают расписные
Стеньки Разина челны
Эх!!! – дружно подхватывала команда
Выплывают, расписныяааа
Да Стеньки Разина чалныыыыы!
 
Пел – Серега. Два человека команды – подхватывали дурными голосами куплет. Эхо отражалось от берегом и ошарешнно металось над водой.
Петь было трудно, но нужно – пение поднимало боевой дух команды СП – 10 Конструкторского бюро «Кабель».
Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Отступление

Советская армия отступала. По всему фронту, от Балтийского до Черного морей, от Татр и Карпат откатывалась все дальше на восток, оставляя после себя военные городки с жилыми домами и казармами, по коридорам которых гулял ветер, гулко хлопая покосившимися дверями, шурша по грязному полу бланками приказов, накладных, газетами с портретами...
Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Мышь

Раскаленный огненный шар закатился, изнуряющая жара спала, июльские сумерки наливались сиреневостью, тяжелели будто – покой разливался в воздухе. Легкий вздох ветерка манил нежданной прохладой, комары звенели под потолком, в каждой розетке торчало по прибору с таблеткой, излучающей какую-то безвредную гадость, угнетающе действующую на кровососущих, лениво взбрехивали собаки в частном секторе, редкие машины прошуршивали шинами, спеша в гаражи, пьяный затягивал патриотическую песню про Сеньку, звенели цикады – ночь вступала в свои права. Рядовая ночь в Южном Федеральном Округе.
Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет
Тэги: 

ЮФО

Попал Серега в Южный Федеральный Округ можно сказать случайно – по любви. Жил себе поживал на Урале, а тут зашел в Интернет и БАЦ! - женился. Это ладно, не впервой, но мог бы и поближе отыскать – какая по сути разница – да никакой. А вот поди же ты..., занесло куда. А там все по другому... Ну просто все. И люди другие, и погода другая, и небо, и солнце.
Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет
Тэги: 

Франсиско Гойя

Так.., Франсиско де, ла., короче – Гойя. Родился в Испании, отец позолотчик, мать из обедневшего дворянского рода....
Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Как мы не стали парашютистами

Кому пришла в голову идея записаться в городской аэроклуб ДОСААФ, Игорю или мне - уже не помню. Дело не в этом, а в том, что собралась группа приличная, камикадзев 10-15. Собралась и пошагала в сторону Плотинки, через музей камней к многозначительному серому дому.
Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Харе Кришну

К вокзалу Кings-Kross каждый день, кроме воскресенья приезжает машина-бусик, ярко расписанная аппетитно дымящимися тарелками со снедью. Надпись по борту гласит: «Еда для всех». Не по-русски. Но все понимают. И собираются к 2 часам дня у восточной стены, сразу за автобусной остановкой. Выходят наголо обритые парни, завернутые в простыню, с оранжевой точкой между бровями и сандалиями на босу ногу, открывают боковую дверь и начинается кормежка.
Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

ДСП

ДСП – для служебного пользования
Имена, события, - вымышлены,
Совпадения – случайны.
 
- Знаешь, Иванов, ты будешь ходить, бляха-муха около военной кафедры и икать! Ходить и икать!!! И ни хрена не сдашь! Это я тебе обещаю!!!
Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет
Тэги: 

Флюс

Флюс жил своей жизнью, вздуваясь то сверху, то снизу, то вообще – наискосок Или одновременно. И там, и сям –так что Серега устал приноравливаться с жеванием. То тут болит, то не тут... все сразу или по отдельности.
Ругаться он давно перестал – так, матюгался вполголоса, когда по привычке перекидывал языком пищу на рабочую сторону, которая в это время как раз и не была дееспособной...
Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет
Тэги: 

Страницы